Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Проведена проверка законности расходования денежных средств

Кировской городской прокуратурой в марте 2019 году проведена проверка законности расходования денежных средств граждан организациями-застройщиками объектов, срок ввода в эксплуатацию которых нарушен.

В данной связи на основании ст. 6,22 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в адрес ООО «ПРОМСТРОЙ» направлено требование о предоставлении, документов, необходимых для проведения проверки.

Однако, в установленный в требовании срок документы, необходимых для проведения проверки предоставлены не в полном объеме, в связи с чем, прокурором района в отношении юридического лица ООО «Промстрой» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения данного постановления определением Дзержинского районного суда г. Санкт-Петербурга от 28.08.2019 ООО «Промстрой» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000руб.

После поступление недостающих документов проверка завершена и Кировской городской прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц из числа руководства ООО «Промстрой» по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Помощник

Кировского городского прокурора      

юрист 1 класса                                                                            Л.В. Красникова

 


Последние новости

Фотографии Поселка