Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Главная Законодательство Управление Росреестра по Ленинградской области консультирует собственников недвижимости

Управление Росреестра по Ленинградской области консультирует собственников недвижимости

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает о том, что каждую пятницу в своих социальных сетях (Вконтакте https://vk.com/rosreestr47, Телеграм https://t.me/rosreestr47) мы публикуем график горячих линий, которые проводят территориальные отделы Управления по вопросам регистрации прав, кадастрового учёта, земельного надзора и другим вопросам, которые могут возникнуть у собственников недвижимости в Ленинградской области.


Так, Приозерский отдел Управления кратко ответит на вопросы, заданные в ходе проведения таких горячих линий:

  • Вопрос: Как перевести две квартиры в статус жилого дома, если право собственности на одну квартиру не зарегистрировано?

Ответ: Сначала необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру, а затем собственникам этих двух квартир составить соглашение (договор) о переводе квартир в жилой дом и подать документы в Управление Росреестра по Ленинградской области.
Подать документы можно в любом МФЦ Российской Федерации, вне зависимости от того, где находится недвижимость, а также в электронном виде через сервисы Росреестра rosreestr.gov.ru.

  •  Вопрос: Как выяснить сведения о собственнике заброшенного соседнего участка?

Ответ: Рекомендуем обратиться в администрацию по месту нахождения объекта для установления сведений о собственнике.

  •  Вопрос: Как мне согласовать границы участка с соседями при межевании?

Ответ: При межевании земельного участка границы согласуются с собственниками граничащих участков, которые ранее не проходили процедуру межевания, для этого рекомендуем обращаться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана.
Посмотреть рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области можно на нашем официальном сайте, ссылка: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-leningradskoy-oblasti/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-leningradskoy-oblasti-2022-g/ (перейдя на сайт, не забудьте убедиться, что в геолокации стоит «Ленинградская Область»).
Также специалисты Управления в режиме видеоконференцсвязи консультируют на площадках МФЦ Ленинградской области. Посмотреть график и информацию о записи на консультацию можно на сайте МФЦ: https://mfc47.ru/press-center/list.php/?ELEMENT_ID=749365