Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Информация


На встрече с губернатором депутаты Законодательного собрания Ленинградской области обсудили обеспечение коммунальной инфраструктурой участков для многодетных семей. Речь шла о строительстве дорог, обеспечении водоснабжения и водоотведения, а также газом и электричеством жилых массивов, выделенных под индивидуальное жилищное строительство для семей, в которых трое и более детей. Инициаторами вопроса выступили мои коллеги депутаты Татьяна Бездетко, Сергей КоняевЛариса ПункинаАлександр РусскихЛюдмила Тептина (члены партии «Единая Россия).

В рамках обсуждения обратился к Александру Дрозденко с просьбой предусмотреть финансирование развития транспортной инфраструктуры массива для многодетных в поселке Молодцово Кировского района на 2021 год. Вопрос острый, поднимается многодетными ежедневно в официальных обращениях, звонках и переписках.

Дело в том, что с мая текущего года проект строительства дороги, выполненный по заказу администрации, находится на согласовании в Леноблэкспертизе из-за отсутствия согласования с ГКУ «Ленавтодор». Вопрос будет решен положительно только после получения согласия УИГБДД ГУ МВД по установке светофорного объекта (проект проходит повторное согласование УИГБДД ГУ МВД).

Администрация города Кировска просит зарезервировать средства в бюджете следующего года, заверив, что спорный вопрос будет урегулирован до конца текущего года.

Александр Дрозденко обещал выполнить просьбу, тем более что, по его словам, в Кировском районе живут очень активные многодетные семьи