Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Финальный этап соревнований «Лучший караул» среди подразделений ГКУ «Леноблпожспас».

В ГКУ «Леноблпожспас» более 50 пожарных частей на территориях районов области, в течение года дежурные караулы соревновались между собой в профессиональных навыках. По итогам промежуточных этапов в финал вышли лучшие караулы из отрядов Государственной противопожарной службы Кировского, Всеволожского, ЛодейнопольскогоПодпорожского районов Ленинградской области.

03.09.2020г. на базе тренировочного полигона ФГКУ «СЗРПСО МЧС России» прошел финальный этап соревнований, самый значимый и сложный. Свои профессиональные навыки, как в индивидуальных дисциплинах, так и в составах караулов, показывали командиры отделений, начальники караулов, водители пожарных автомобилей,пожарные.

Состав судейской коллегии соревнований: 

-Главный судья соревнований – заместитель начальника учреждения ГКУ «Леноблпожспас» Куцев Н.П.

-Старший судья соревнований – начальник отдела организации службы и профессиональной подготовки ГКУ «Леноблпожспас» Таов А.А.

На конкурсных этапах были смоделированы ситуации тушения пожаров и эвакуации пострадавших из высотных зданий, подъем из условных прогаров, буксировка автомобиля, попавшего в завал, аварийно-спасательные работы при ДТП на железнодорожном переезде, работа газодымозащитной службы, преодоление препятствий, на которых пожарные показывают свою физическую подготовку, работу с пожарно-техническим вооружением, а начальники караулов демонстрируют умение принимать решения в зависимости от складывающейся обстановки на месте пожара.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место-команда «ОГПС Всеволожского района»

2 место-команда «ОГПС Лодейнопольскогорайона»

3 место-команда «ОГПС Кировского района»

4 место-команда «ОГПСПодпорожского района»

Победителям в зависимости от призового места были вручены памятные кубки, комплекты боевой одежды пожарных, технический инструмент (бензорез и бензопила),  рабочие устройства индивидуального и группового освещения.

123456

 

С уважением, Щедрова Светлана Игоревна

пресс-секретарь ГКУ «Леноблпожспас»

тел. 89315434654

http://lenoblpss.ru/