Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Губернатор посетил "Кванториум" и ознакомился с ходом строительства ФОК в Кировске

В ходе своего визита в район глава региона осмотрел детский технопарк «Кванториум», открывшийся в декабре прошлого года. Обучающиеся каждого из квантумов продемонстрировали, чем занимаются.

Детский технопарк создан в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На оборудование для «Кванториума» из регионального бюджета было направлено почти 71 млн руб.
Технопарк оснащен современным инновационным оборудованием и программным обеспечением в строгом соответствии с требованиями федерального оператора. Здесь функционируют хайтек-цех и 5 квантумов: «IT-квантум», «Энерджиквантум», «Аэроквантум», «Промробоквантум», «VR/AR квантум». Помимо основных направлений каждый кванторианец проходит обучение по дополнительным общеразвивающим программа (технический английский язык, квантошахматы, математика).

«Спасибо за экскурсию по замечательным, интересным и уникальным зонам «Кванториума». Ребята! У вас есть все, чтобы творить и изобретать! Успехов и удачи, больших побед и свершений!» — написал Александр Дрозденко в книге отзывов технопарка.

Ежегодно в «Кванториуме» проходит обучение порядка 800 детей, 300 из них — на постоянной основе.

Также губернатор Ленобласти ознакомился с ходом строительства ФОК.

«Очень хороший проект, его нужно тиражировать на все территории, где планируется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», — сказал глава региона.

Двухэтажный комплекс общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров будет включать отдельные функциональные залы для хореографии, командных игр, а также групповых занятий с элементами борьбы.


фото

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО