Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Кадастровая палата отвечает на вопросы граждан

Вопрос №1: У мужа земельный участок в СНТ. На участке построили дом. Какие необходимы документы, чтобы оформить строение, как жилой дом, в собственность?

Согласно п. 7 ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» основаниями для осуществления государственного кадастрового учета является технический план, подготовленный в результате проведения кадастровых работ в установленном федеральным законом порядке.

Согласно части 11.1. статьи 24 Закона о регистрации Технический план объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (с 01.01.2019) подготавливается на основании указанной в части 11 статьи 24 Закона о регистрации декларации и уведомления застройщика о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также уведомления, направленного органом государственной власти или органом местного самоуправления, о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, и обязательным требованиям к параметрам объектов капитального строительства, установленным федеральными законами, и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке (при наличии такого уведомления). Указанные декларация, уведомления прилагаются к техническому плану объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома и являются его неотъемлемой частью.

Вопрос № 2: Мне принадлежит на праве общей долевой собственности часть квартиры. Могу ли я заказать документ, в котором указана стоимость именно моей доли?

Действующим законодательством не предусмотрено определение и внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости доли в праве на объект недвижимости.

Таким образом, заказывая выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости, Вы получите документ, в котором будет отражена кадастровая стоимость всей квартиры.

 

blind

Погода

opros

fakty 

Президент России

lenobl

 kir reg

 zakupki

deposit account

01

job

ocenka

dom-servis

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

phones

pravob