Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

26 апреля в России памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

ch (4)Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле.
В 1986 году на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации. В память о героическом подвиге людей, участвующих в ликвидации техногенной катастрофе, была установлена памятная дата постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 22 апреля 1993 года.
В этот день сотрудники чрезвычайного ведомства принимают участие в церемониях возложения цветов, посвященных памяти жертв радиационных аварий и катастроф и чтят память о них минутой молчания.


Эта трагедия навсегда останется в истории нашей страны как пример беспрецедентного мужества, героизма и профессионализма людей, с честью исполнивших свой долг не только перед Отечеством, но и перед всем человечеством.
Мы склоняем головы перед героическим поступком ликвидаторов одной из самых масштабных катастроф!

ch (1)ch (2)ch (3)ch (5)ch (6)