Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

В Кировском районе определяют маршрут для строительства велодорожек

Выездное совещание состоялось 17 августа у рабочей группы по развитию велосипедной инфраструктуры на территории Кировского муниципального района Ленинградской области.

Напомним что, рабочая группа при администрации района была создана в начале 2021 года, основным направлением которой является развитие велосипедного движения в Кировском районе Ленинградской области.
В состав рабочей группы вошли: заместители главы администрации по ЖКХ и социальным вопросам, а также специалисты различных структурных подразделений администрации Кировского муниципального района ЛО, представители Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, представители администраций МО «Кировск», МО город Шлиссельбург и Синявинского городского поселения, представители ГИБДД, представители велосообщества. Возглавил рабочую группу заместитель главы администрации по экономике и инвестиционной деятельности Евгений Павлов.

В июле этого года администрация района провела открытый конкурс на разработку Концепции развития велосипедного движения в Кировском муниципальном районе Ленинградской области, победу в конкурсе одержало ООО «Транспортная интеграция», которая и будет в дальнейшем выполнять работы согласно техническому заданию контракта.

Вчера, 17 августа, состоялось очередное плановое совещание рабочей группы, на котором участникам совещания предстояло проехать по основным достопримечательностям Кировского района и наметить предварительную схему создания велодорожек, места установки велопарковок и зон отдыха. К членам рабочей группы присоединились представители подрядчика, в лице президента ООО «Транспортная интеграция» Алексея Воронцова и его коллег.

«Идея концепции не только в том, чтобы доехать из точки «А» в точку «Б», а и в том, чтобы создать для велотуристов удобный подъезд к достопримечательностям с возможностью оставить велосипед на парковке, посетить мемориал или музей и вновь отправиться в путь. Необходимо проработать все возможные варианты прохождения велодорожек, чтобы их создание стало комфортным не только для велосипедистов, но и для других участников движения», - отметил руководитель рабочей группы Евгений Павлов.

Уже сейчас можно сказать, что веломаршрут будет информативный. Он будет проложен через основные достопримечательности Кировского района – места боевой славы, музеи и объекты культурного наследия. В течении нескольких следующих заседаний члены рабочей группы и подрядчик будут прорабатывать все варианты и представят точные координаты будущих велодорожек на карте.

Справка
ООО «Транспортная интеграция» специализируется на разработке стратегических и программных документов транспортного планирования, определяющих перспективные направления развития всех видов транспорта и транспортной инфраструктуры на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
За годы деятельности специалистами ООО «Транспортная интеграция» разработаны базовые документы развития транспортной отрасли Российской Федерации, подготовлены около 150 программ и проектов, определяющих перспективы развития транспортной инфраструктуры в регионах и городах, многие из которых уже реализованы.

Пресс-служба администрации Кировского муниципального района ЛО

Фото: Ю. Ганеевой