Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Прием граждан старшего поколения

26 апреля сенатор РФ Дмитрий ВАСИЛЕНКО и депутат ЗАКС Ленинградской области Михаил КОЛОМЫЦЕВ провели очередной прием граждан.

Мероприятие проходило в рамках приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам депутатами фракций и членами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Однако с заявлениями пришли ещё и другие жители, им в приёме отказано не было.

Первыми обратились жительницы Кировска с просьбой помочь провести капитальный ремонт многоквартирного дома по ул. Б. Партизанской Славы д. 6. Они показали фотографии дома. Дом панельный, и в некоторых местах панели уже расходятся. Жители дома собственными силами провели экспертизу дома и подготовили всю необходимую проектную документацию, смету, а также собрали некоторую сумму. Безусловно, собранных денег недостаточно для капитального ремонта этого дома. Михаил Коломыцев сказал, что решать вопрос нужно, поэтому вместе с жителями будет искать пути его решения.

Второй вопрос, поступивший от жителей Кировского района, касался выделения земельных участков в п. Синявино. Заявители представляли интересы многодетных семей, которые стоят на очереди для получения земельного участка. Они показали на карте предполагаемое место выдачи участков и объяснили, что по определенным причинам участки они получат нескоро. По их мнению, есть и другой вариант решения этого вопроса – выдача участков в другом месте. Михаил Коломыцев отметил, что на первый взгляд предложение многодетных семей может решить этот вопрос, но необходимо убедиться, не нарушает ли это закон.

Третий заявитель — ветеран боевых действий, инвалид обратился с просьбой помочь в решении вопроса о предоставлении ему бесплатного земельного участка в Кировском районе. По закону ему положен участок, но есть некоторые нюансы. Он проживает в г. Кировске, но прописан в г. Санкт-Петербурге. По его словам, состояние здоровья не позволяет ему жить далеко от Санкт-Петербурга, так как регулярное лечение и реабилитации он проходит именно там.

Следующей обратилась жительница п. Назии от лица всех жителей дома №7 по ул. Луговая. В 2017 году они подали заявление и пакет документов для участия в Федеральной программе «Комфортная городская среда Ленинградской области». С 25 апреля 2019 года началось благоустройство дворовой территории в несколько этапов. Заявительница отметила, что первый этап работ был выполнен подрядчиком с нарушениями. На втором этапе благоустройства подрядчик был более ответственным, исправил грубые нарушения первого, но в связи с потраченными на это денежными средствами не установил ударопоглощающее покрытие на детских площадках. Жители дома попросили Михаила Коломыцева помочь им в решении этого вопроса.

Житель п.Павлово обратился лично к сенатору РФ Дмитрию Василенко с проблемой приватизации земельного участка. Вот уже много лет он пытается приватизировать участок, на котором проживает, но администрация п. Павлово ему в этом отказывает, ссылаясь на то, что его участок не входит в границы поселения. Вопрос не решается, поэтому заявитель решил обратиться к сенатору. Дмитрий Василенко пообещал разобраться в этом вопросе и найти пути решения.

По итогам приема Дмитрий Василенко и Михаил Коломыцев дали соответствующие поручения помощникам, заявителям будут направлены ответы в установленные законодательством сроки.

#ЗСЛО#кировскийрайон

Кировский муниципальный район ЛО

Фото