Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПЕРЕПИСИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ВСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СТРАНЫ


-можно отчитаться по формам сплошного наблюдения в электронном виде на сайте Росстата по адресу https://websbor.gks.ru/online/. Для этого необходимо иметь электронную подпись. Зарегистрируйтесь в системе веб-сбора по адресу: https://websbor.gks.ru/online/ «Респонденты» — «Войти в личный кабинет» — «Регистрация». После можно будет заполнить отчет через онлайн или офлайн модуль ввода отчетов.
Часто задаваемые вопросы при пользовании системой веб-сбора приведены на сайте Росстата по адресу https://websbor.gks.ru/online/faq-respondent.
Вы можете получить ответ на интересующий Вас вопрос на форуме технической поддержки по адресу: https://webstat.gks.ru/.
Если возникли трудности при регистрации и заполнении отчета через систему веб-сбора, обращайтесь напрямую в территориальный орган Росстата по месту ведения Вами деятельности. Почтовые адреса и телефонные номера территориальных органов указаны на сайте Росстата по адресу: https://rosstat.gov.ru/territorial.

-можно заполнить на бумажном бланке и передать его лично или отправить по почте в территориальный орган статистики по месту ведения Вами деятельности.
Заполненная на бумажном бланке форма должна быть заверена подписью и печатью организации и содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.
Отчетность принимают территориальные органы Росстата, их адреса и номера телефонов перечислены на сайте Росстата: https://rosstat.gov.ru/territorial.

Для сдачи отчета по форме № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» через портал Госуслуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Если она есть, то добавить к личному кабинету физического лица учетную запись индивидуального предпринимателя не составит труда.

После авторизации в личном меню, которое вызывается нажатием на имя в правом верхнем углу, необходимо выбрать пункты: «Войти как организация» — «Создать учетную запись предпринимателя» — «Добавить новую организацию» — «Индивидуальный предприниматель». После внесения в форму ИНН и ОГРНИП система автоматически проверит их.
После регистрации и проверки для сдачи отчетности индивидуальному предпринимателю необходимо пройти по адресу: https://www.gosuslugi.ru/10065/1 и выбрать пункт «Заполнить форму». Такая возможность будет открыта до 30 апреля 2021 года.
Для сдачи отчета по форме № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» через портал Госуслуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись и электронно-цифровую подпись. Если все это имеется — добавить к личному кабинету физического лица учетную запись организации.
После авторизации в личном меню, которое вызывается нажатием на имя в правом-верхнем углу, необходимо выбрать пункты: «Войти как организация» — «Создать учетную запись организации» — «Добавить новую организацию» — «Юридическое лицо». Для завершения нужно будет заверить действие ЭЦП. Система найдет сертификат электронной подписи, и данные об организации заполнятся автоматически, останется только ввести информацию о контактах.
После можно пройти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10065/2 и заполнить форму. Главное — сдать отчет до 30 апреля 2021 года.