Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

В ГОСТИ К ДОШКОЛЯТАМ

1 (1)Экскурсии в пожарные части, одно из самых эффективных видов профилактических мероприятий направленных на снижение уровня гибели и травматизма детского населения на пожарах, к сожалению , не все дошкольные учреждения имеют возможность регулярного посещения подразделений из-за удаленного расположения, в деревнях поселках и других населенных пунктах.

Так, 27 февраля 2020 года работники Отряда государственной противопожарной службы Кировского района приехали в гости к детям в Павловский детский сад (Дошкольное отделение МКОУ «Павловская СОШ») на пожарном автомобили.

Тема выбрана не случайно, в детских садах Кировского муниципального района идет неделя «Знакомство с профессией». Пожарные совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 ПЧ ОГПС Кировского района Судьиной Ириной провели обзорную ознакомительную экскурсию по пожарному автомобилю, рассказали о назначениях пожарно-технического вооружения, а также показали в работе аварийно-спасательный инструмент.

Также детям рассказали о сложной и ответственной работе пожарных и показали «доспехи» - боевую одежду пожарного.

Мероприятие проведено целью, познакомить детей дошкольного возраста с профессией пожарный, а также сформировать культуру безопасности.

1 (2)1 (3)1 (4)1 (5)1 (6)1 (7)1 (8)1 (9)1 (10)1 (11)