Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Детям о безопасных каникулах

Дети с нетерпением ждут длинных новогодних каникул, временная свобода от уроков, ёлки, огоньки, подарки, хлопушки и много свободного времени. Во избежание негативных ситуаций, связанных безопасностью несовершеннолетних во время каникул и в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, представителями служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было проведено профилактическое мероприятие на базе Приладожская школы, на котором учащимся напомнили о технике пожарной безопасности, о правилах поведения на проезжей части, на территории железной дороги и на водоемах, а так же предупредили о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность.

На открытых уроках перед учащимся средних и старших классов выступили: начальник поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга - Денис Бриштен на тему: «Правила поведения на водоемах». Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев, рассказал об Административной ответственности несовершеннолетних за правонарушения на территории железной дороги, «Железная дорога – зона повышенной опасности». Инспектор по пропаганде ОГИБДД – Ксения Чабан с темой «Транспортные средства», «Ответственность за управление ТС, лицом, не имеющим такого права управления», «Наиболее опасные ловушки, подстерегающие на проезжей части», демонстрация видеоматериалов. Инспектор ПДН ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области - Юлия Завьялова с темой: «Возраст, с которого наступает уголовная и административная ответственность (ст. 20 УК РФ, ст. 2.3 КоАП)».

Председатель совета Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 ПЧ отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ирининой Судьинойи инспектором отдела надзорной деятельности профилактической работы Кировского района Ксенией Красавиной выступили перед учащимися 5-8 классов с темой «Пожарная безопасность в новогоднее время», «Правила установки новогодней ели», «Правила поведения при возникновении пожара», «Правила использования пиротехнических средств», продемонстрированы видеоролики.

По окончанию лекций ребята активно задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы.