Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

Динамика большинства показателей свидетельствует о сохранении стабильной ситуации в экономике Павловского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области.

По состоянию на 01.01.2019 г. на территории МО Павловское городское поселение осуществляют деятельность 172 субъекта малого и среднего предпринимательства, в т.ч. 32 малых предприятий, 18 средних предприятий и 122 индивидуальных предпринимателя.

На рынке труда среднесписочная численность работников малых и средних предприятий и организаций, расположенных на территории МО Павловское городское поселение, составила 1,7 тыс. человек. Доля работников малых предприятий (с учетом микропредприятий) от общего объема составила около 21%.

Размер официально начисленной среднемесячной заработной платы работников малых предприятий и организаций на 01.01.2019 г. составил 30 671,00 руб.

Наибольший удельный вес в объеме оборота малых предприятий занимают  предприятия  промышленных производств (около 13%), торговли (около 42%) и строительства (около 16%).

 

Последние новости

Фотографии Поселка