Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Отчет главы муниципального образования о проделанной работе совета депутатов третьего созыва в 2015 году

 

      О работе совета депутатов третьего созыва в 2015 году и о моей деятельности как главы муниципального образования.

      Отчетный год ознаменовался:

подготовкой и проведением праздничных мероприятий посвященных 70 - летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и выборами Губернатора Ленинградской области. Был избран Губернатором Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич. Все депутаты принимали активное участие в проведении мероприятий по благоустройству в парковой зоне поселка вместе с работниками администрации и населением. А депутаты Подосиновиков В.А., Чабан Д.В., Балыков Д.Ю., Голубев С.Л. непосредственно в День победы оборудовали палатку у памятника  руки минера в п. Дачное. Большую работу по вручению памятных медалей и продовольственных наборов провели депутаты Белкина Светлана Владимировна, Гавлицкая Лариса Петровна, Ковш Константин Владимирович, Чабан Дмитрий Васильевич, Гусев Г.П., Балыков Дмитрий Юрьевич.

Активно работали в сфере образования и культуры депутаты Корепина Зоя Ивановна и Алексеева Елена Владимировна  

       В отчетном году в  депутатском корпусе работали три постоянные комиссии:

- по промышленности, транспорту, ЖКХ,

- по социальным вопросам;

- ревизионная.

      За отчетный период было проведено 10 заседаний совета депутатов, на которых были рассмотрены важные для муниципального образования вопросы. Было принято 36 решений,  некоторые из них:

      - О принятии изменений и дополнений в Устав Павловского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области;

     - Об установлении порядка создания и использования парковок

(парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах

общего пользования местного значения;

     - Об утверждении Положения «Об учете муниципального имущества и ведении реестра объектов муниципальной собственности Павловского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области»;

      - Об установлении на территории Павловского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области налога на имущество физических лиц;

       - Об утверждении Положения об организации мероприятий, связанных с выявлением, перемещением, хранением и утилизацией бесхозяйных (брошенных) транспортных средств на территории Павловского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области;

      - О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области  от 27 ноября 2008 №35 «Об установлении земельного налога»;

      - Об исполнении бюджета муниципального образования Павловское городское поселение за 2015 год. Был рассмотрен проект и утвержден бюджет на 2016 год. 

       В связи  с изменениями в федеральном и областном законодательстве органы местного самоуправления постоянно ведут работу по совершенствованию нормативно-правовой базы, в том числе устава поселения.

    

           Не могу не сказать о реальной помощи, оказанной в 2015 году  депутатами Законодательного собрания Ленинградской области Белоусом Алексеем Брониславовичем и Хабаровым Иваном Филипповичем, в размере  700 000 рублей. Данные средства пошли на косметический ремонт дискозала Дома культуры – 300 000 руб. и 400 000 руб. на ремонт спортивного зала Павловской основной общеобразовательной школы.

        Что касается местных депутатов, то в 2015г. были направлены по 100 тыс. рублей из резервного фонда главы администрации по нашему с Чабан Дмитрием Васильевичем ходатайству на замену оконных рам в детском саду.

        В 2016 году еще 200 тыс. рублей будут направлены на замену рам в детском саду.

        Депутаты законодательного собрания Белоус А.Б. и Хабаров И.Ф. направят 800 тыс. рублей на нужды общеобразовательной школы и Дома культуры.

       Прогноз социально-экономического развития  Павловского городского поселения на  2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов отражает развитие экономики поселения в непростой период,  связанный с продолжением действия санкций со стороны США и ЕС.

       Базовый вариант  предполагает сохранение  ранее обозначившихся тенденций развития экономики, сложившихся в последний период.

Общая оценка социально-экономической ситуации в муниципальном образовании за отчетный период

Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области граничит по смежеству: с севера по середине р. Невы с Всеволожским муниципальным районом, с востока с МО Кировское городское поселение, с юга с МО Мгинское городское поселение, с запада с МО Отрадненское городское поселение.

         Площадь земель на территории МО: всего 3464 га, в том числе:

-                     земли сельскохозяйственного назначения - 8,2 га,

-                     земли населенных пунктов - 479,33 га,

-                     земли промышленности, транспорта, связи - 39,65 га.

        В состав Павловского городского поселения  кроме административного центра п. Павлово входят ещё три населенных пункта: п. Новинка, п. Дачное, д. Горы.

       Основное предприятие поселения по разделу «Обрабатывающие производства» ПАО «Павловский завод» один из ведущих производителей силикатных строительных материалов на Северо-Западе России. Его производственные мощности позволяют выпускать до 75 млн. шт. кирпичей в год.

Строительство

        На территории поселения построен многоквартирный жилой дом на 42 квартиры общей жилой площадью 1732,5 кв. м. 13 квартир в этом доме  приобретено для переселения граждан из аварийного жилого фонда. В дальнейшем планируется проведение аукциона на аренду земельного участка под строительство еще одного жилого дома, сроки пока не определены.

       В прогнозный период будет происходить дальнейшее повышение заработной платы работникам культуры, до достижения ее уровня среднему по экономике Ленинградской области в 2018 году, что позволит обеспечить достижение целевого параметра Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597.

        В 2016 – 2017 гг. значительного роста заработной платы в реальном выражении не ожидается.

        В 2015 году сократились доходы населения . Такая ситуация в основном связана с тем, что население для поддержания уровня своего потребления будет высвобождать резервы в виде продажи иностранной валюты, купленной в прошлом периоде. Также рост доходов будет поддерживаться замедлением динамики обязательных платежей и взносов.

        Для уменьшения дефицита бюджета в плановом периоде потребуются проведение мероприятий по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов, радикальному пересмотру муниципальных программ. При этом одним из критериев пересмотра расходов на программы должна стать эффективность их реализации.

Перечень основных проблемных вопросов развития муниципального образования, сдерживающих его социально-экономическое развитие

Основной проблемой в развитии поселения является ограниченность территории для строительства предприятий и жилого фонда  в связи с отсутствием свободных земельных участков в границах населенных пунктов необходимой площади и обеспеченных инженерной инфраструктурой.

        Оценивая итоги хочется отметить, что весь прошедший год совет депутатов и администрация поселения работали в тесном деловом сотрудничестве, ставили цели и  находили компромиссные решения по возникшим вопросам. От имени совета депутатов выражаю благодарность сотрудникам администрации и депутатам третьего созыва  за проделанную работу.

 


Последние новости

Фотографии Поселка