Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

На совете глав администраций

23 ноября в малом зале администрации Кировского района состоялся совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, который провел глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов.

Первым был заслушан доклад начальника управления архитектуры и градостроительства администрации района Валерия Максимова «О проведении мероприятий по устранению недостатков в адресном хозяйстве населенных пунктов в муниципальных образованиях Кировского района». В рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения на территории Кировского района, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года, кроме прочего в поселениях района должны быть размещены адресные таблички на всех домах. Валерий Максимов отметил, что не на всех жилых строениях имеются информация о номере дома и названии улицы, и попросил глав поселений проследить за исполнением этого пункта.

Заместитель главы администрации района по земельным и имущественным вопросам Юрий Фауст рассказал о реализации областного закона от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» в части работы земельных комиссий в поселениях.

В разделе «Разное» было заслушано сообщение, касающееся предоставления муниципальных услуг в электронном виде. Получение услуг в таком формате, особенно во время пандемии, когда многие учреждения закрыты или переведены на особый режим работы, становится все более популярным. Заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов напомнил главам поселений о сроках, в рамках которых должны оказываться услуги