Муниципальное образование Павловское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Новости штаба

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Кировского района ЛО Андрей Суворов обратил внимание на то, что на всех предприятиях, организациях Ленинградской области в местах проживания временной рабочей силы введен карантин. Организация санитарной защиты в период пандемии на строительных площадках разъяснена в инструкции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Также ограничена работа предприятий и организаций на территории Кировского района, но согласно Постановлению ПЛО  № 171 от 03.04.20 г., Распоряжению ПРФ № 762-р от 27.03.20 г. во исполнение Указа Президента РФ № 239 02.04.20 г. на некоторые хозяйствующие субъекты данное ограничение не распространяется. «Эти виды деятельности разрешены только при условии, если организации и индивидуальные предприниматели осуществляют деятельность за пределами населенных пунктов Ленинградской области, где выявлены массовые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, если соблюдаются карантинные меры, применяются меры дезинфекционного режима, используются средства индивидуальной защиты и входной термометрии, увеличена кратность уборок помещений, а сотрудники с симптомами ОРВИ не допускаются на работу», — подчеркнула начальник отдела по развитию малого и среднего бизнеса и муниципальных услуг Елена Козлова.

Пренебрежение законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологическиого благополучия населения влечет наложение административного штрафа или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Рабочая группа в каждом поселении района будет осуществлять проверки предприятий ежедневно!

Руководитель штаба Татьяна Лоскутова напомнила, что передвижение граждан ограничено в границах муниципального района, а перемещение несовершеннолетних допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей. Обязательно должны соблюдать режим самоизоляции граждане в возрасте 65 лет и старше, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями.  

Подробнее с постановлением Правительства ЛО от 03 апреля 2020 года № 171 можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Кировского МР ЛО

 


Последние новости

Фотографии Поселка